STAFF

Portales

Gestión Directiva
Fotos cuadradas_

Margarita María
Rueda Pinzón

Rectora

MARIA EUGENIA MENDOZA

María Eugenia
Mendoza González

Directora Administrativa y Financiera

Wonder Place
STEFANI CUESTA

Gloria Stefani
Cuesta Quintero

Profesora de Toddlers

Paula Andrea Reyes Cely

Paula Andrea
Reyes Cely

Profesora de Primera Infancia

Jessica Lorena Pardo Sierra

Jessica Lorena
Pardo Sierra

Aprendiz Primera Infancia

Estrategia Académica
CAROL MARULANDA

Caroll Andrea
Marulanda Guzmán

Directora PYP

JUAN CARLOS PULIDO

Juan Carlos
Pulido Amador

Director de MYP y DP

DIANA ANAYA

Diana Patricia
​ Anaya Heredia

Directora de Biblioteca

LILIA INES BOCANEGRA GOMEZ

Lilia Inés
Bocanegra Gómez

Secretaria Académica General

Luz Angela Benitez Pérez

Luz Ángela
Benítez Pérez

Profesora Self Contained

Fotos cuadradas__0000_IMG_9876

María Elvira
Castro Cuellar

Profesora Self Contained

PATRICIA PARDO PACHON

Patricia
Pardo Pachón

Profesora Self Contained

CARLOS ARTURO HERRERA MUÑOZ

Carlos Arturo
Herrera Muñoz

Profesor Self Contained

Yessica Lorena Gutiérrez Medina

Yessica Lorena
Gutiérrez Medina

Profesora Self Contained

DEISY JOHANA BARON GUTIERREZ

Deysi Johana
Barón Gutíerrez

Profesora Self Contained

Catherine Martínez

Caterine
Martínez Trujillo

Profesora Self Contained

DAMARIS OLARTE BELTRAN

Damaris
Olarte Beltrán

Profesora Self Contained

Valeria Paola Rodríguez Ordúz (2)

Valeria Paola
Rodríguez Ordúz

Profesora de Arte y Diseño

Johana Paola Muñoz Rincón

Johana Paola
Muñoz Rincón

Profesora de Arte

JOSE MARTINEZ

José Alejandro
Martínez Wilches

Especialista en Música

DARLIN RAMIREZ

Darlin Ximena
Ramírez Mora

Profesora de Danzas

MIGUEL ANGEL SANCHEZ MENDOZA

Miguel Ángel
Sánchez Mendoza

Profesor de Educación Física y para la Salud

JAVIER SIERRA LINARES

Javier Ernesto
Sierra Linares

Profesor de Educación Física y para la Salud

LUZ HELENA MANCERA

Luz Elena
Mancera Ríos

Profesora de Educación Religiosa Escolar

Pedro Julián Charry Rodríguez

Pedro Julián
Charry Rodríguez

Profesor de Ciencias Humanas y Religiosas

María Carolina Camacho López

María Carolina
Camacho López

Especialista en Lengua

Fotos cuadradas__0001_IMG_9873

Lina María
Cárdenas Escobar

Especialista en Lengua

Ledy Johana Pardo Cárdenas

Ledy Johana
Pardo Cárdenas

Profesora de Química y Biología

Diego Arturo Beltrán Suárez

DIEGO ARTURO
BELTRÁN SUÁREZ

Profesor de Tecnología y STEAM

OTTO LUIS ALVARADO FLOREZ

Otto Luis
Alvarado Flórez

Profesor de Física y Matemáticas

Sandra Leiva

Sandra Milena
Leiva Buitrago

Profesora de Matemáticas

Martha Bibiana Pinto Torres

Martha Bibiana
Pinto Torres

Profesora de Matemáticas

Camilo Martínez

Germán Camilo
Martínez Villate

Profesor de ciencias

OSCAR CASTELLANOS

Oscar
Castellanos Acosta

Profesor de Individuos y Sociedades

Daniel Esteban Ocampo Forero

Daniel Esteban
​ Ocampo Forero

Profesor de Individuos y Sociedades

ELIANA SOLANO

Eliana Mabel
​ Solano Rangel

Profesora de Lengua y Literatura · Inglés

MARIA PAULA GONZALEZ

María Paula
González Baquero

Profesora de Lengua y Literatura · Inglés

Fotos cuadradas__0002_IMG_0190

Alba Luz
Velandia Botía

Profesora de Lengua y Literatura · Español

Iván Mateo Vivas Hernández

Iván Mateo
Vivas Hernández

Profesor de Español y Literatura

Clotilde Isabelle Marie Ozaneaux Pascale

CLOTILDE ISABELLE MARIE OZANEAUX PASCALE

Profesora de Francés

Diego Sebastián Cruz Triana

DIEGO SEBASTIÁN
CRUZ TRIANA

Profesor de Música

Fotos cuadradas__0000_IMG_8313

Oscar Eduardo
Hernández Osorio

Entrenador de Cheers

Comunidad
ANA MARIA CARDONA

Ana María
Cardona Acevedo

Directora de Comunidad

RAUL CLAVIJO

Raúl Andrés
Clavijo Mejía

Líder de Comunidad

Natalia Katherine Castellanos Álvarez

NATALIA KATHERINE
CASTELLANOS ÁLVAREZ

Psicóloga · Wonder a 4º

Carolina Rodríguez Camera

Carolina
Rodríguez Camera

Psicóloga · 5º a 8º

MARÍA FERNANDA AGUILERA CAMACHO

María Fernanda
Aguilera Camacho

Psicóloga

STEFANI CUESTA

Gloria Stefani
Cuesta Quintero

Directora de Grupo Wonder

Luz Angela Benitez Pérez

Luz Ángela
Benítez Pérez

Directora de Grupo Explorers 1 – 2 

MARIA ELVIRA CASTRO CUELLAR

María Elvira
Castro Cuellar

Directora de Grupo Inquirers

PATRICIA PARDO PACHON

Patricia
Pardo Pachón

Directora de Grupo 1º

CARLOS ARTURO HERRERA MUÑOZ

Carlos Arturo
Herrera Muñoz

Director de Grupo 2º

DEISY JOHANA BARON GUTIERREZ

Deysi Johana
Barón Gutíerrez

Directora de Grupo 3º

Catherine Martínez

Caterine
Martínez Trujillo

Directora de Grupo 4º

DAMARIS OLARTE BELTRAN

Damaris
Olarte Beltrán

Directora de Grupo 5º

ELIANA SOLANO

Eliana Mabel
​ Solano Rangel

Directora de Grupo 6º 

ALBA LUZ VELANDIA

Alba Luz
Velandia Botía

Directora de Grupo 7º

Sandra Leiva

Sandra Milena
Leiva Buitrago

Directora de Grupo 8º

OSCAR CASTELLANOS

Oscar
Castellanos Acosta

Director de Grupo 9ºB

Martha Bibiana Pinto Torres

Martha Bibiana
Pinto Torres

Directora de Grupo 10º

OTTO LUIS ALVARADO FLOREZ

Otto Luis
Alvarado Flórez

Director de Grupo 11ºA

JAVIER SIERRA LINARES

Javier Ernesto
Sierra Linares

Director de Grupo 11ºB

Servicios Financieros y Legales
AMPARO LONDOÑO

Amparo
Londoño Caro

Líder de Servicios Financieros y Legales

KAREN CRUZ

Karem Nathali
Cruz Mejía

Profesional de Contabilidad

CLARA VERA

Clara Sonilde
Vera

Auxiliar de Contabilidad

Talento Humano
NATALIA VIANA

Natalia 
Viana Larrota

Líder de Talento Humano y Mejora Continua

Maria Carolina Eraso Gironza

María Carolina
Eraso Gironza

Profesional de Talento Humano

LUZ ESTELA BARRERO

Luz Stella
Barrero Garzón

Enfermera · Encargada
de SG SST

TATIANA ALFONSO

Derly Tatiana
Alfonso Casallas

Auxiliar de Enfermería

Tecnología
Diana Patricia Bulla Orjuela

Diana Patricia
Bulla Orjuela

Líder de Tecnología

JUAN CARLOS CALDERON

Juan Carlos
Calderón Jiménez

Asistente de Tecnología y Soporte Técnico

Mercadeo y Comunicaciones
CLAUDIA RODRIGUEZ ESTEBAN

Claudia Patricia
Rodríguez Esteban

Directora de Mercadeo y Comunicaciones

ANDRES CABALLERO

Andrés
Caballero García

Líder de Comunicaciones

MARIA ANGELA LATORRE (2)

María Angela
Latorre Vargas

Líder de Promoción Institucional

Angie Daniela Niño Jiménez

Angie Daniela
Niño Jiménez

Profesional de Admisiones

KAREN SAGANOME

karen
saganome hernández

Profesional de Diseño Gráfico

Ivan Dario Sandoval Giraldo

Ivan Dario
Sandoval Giraldo

Community Manager

Alimentos y Servicios Generales
ELIANA VANEGAS

Eliana María
Vanegas Fuquene

Líder de Alimentos y Servicios Generales

LUISA FERNANDA BELLO SUTACHÁN

Luisa Fernanda
Bello Sutachán

Auxiliar de Cocina

Mairo-Cruzado-Campo

Mairo
Cruzado Campo

Auxiliar de Cocina

MARITZA JOHANA FORERO PINILLA

Maritza Johana
Forero Pinilla

Auxiliar de Cocina

Sonia del Carmen Peña Pereira

SONIA DEL CARMEN
PEÑA PEREIRA

Auxiliar de Cocina

HAROLD SANCHEZ

Harold
Sánchez Callejas

Auxiliar de Cocina

ESTER YENLI ABRIL CASTRO

Ester Yenli
Abril Castro

Asistente de Servicios Generales y Compras

MARTHA CECILIA AMAYA MENDIVELSO

Martha Cecilia
Amaya Mendivelso

Auxiliar de Servicios Generales

Claudia Patricia Ayala Pineda

Claudia Patricia
Ayala Pineda

Auxiliar de Servicios Generales

Daissy Esmeralda Cuervo Sánchez

Daissy Esmeralda
Cuervo Sánchez

Auxiliar de Servicios Generales

ELIANA CRUZADO

Eliana
Cruzado Campo

Auxiliar de Servicios Generales

MARIA FERNANDA CUPITRA ANGEL

María Fernanda
Cupitra Ángel

Auxiliar de Servicios Generales

YANETH GARCIA

Yanet
García García

Auxiliar de Servicios Generales

LUZ DARY RIANO NOVOA

Luz Dary
Riaño Novoa

Auxiliar de Servicios Generales

MAIRA YANINE QUINTANA QUINTANA

Maira Yanine
Quintana Quintana

Auxiliar de Servicios Generales

NAYIBE QUIÑONES

Nayibe
Quiñones Solis

Auxiliar de Servicios Generales

MARIA DEL CARMEN QUINTERO

María Del Carmen
Quintero Niño

Servicios Administrativos

Servicios Administrativos
MARTHA CASTELLANOS RODRÍGUEZ

Martha 
Castellanos Rodríguez

Líder de Servicios Administrativos

ESTER YENLI ABRIL CASTRO

Ester Yenli
Abril Castro

Asistente de Servicios Generales y Compras

LUIS EDUARDO FORERPO

Luis Eduardo
Forero Espitia

Auxiliar de Mantenimiento

Nestor Alfredo Maduro Pernalete

NESTOR ALFREDO
MADURO PERNALETE

Auxiliar de Mantenimiento

MARIA DEL CARMEN QUINTERO

María Del Carmen
Quintero Niño

Servicios Administrativos

Asistentes
JULIETH LOPEZ

Julieth Andrea
López Avendaño

Asistente Administrativa

ANA SUAREZ

Ana
Suárez Alarcón

Asistente Administrativa

NELLY MARCELA RODRÍGUEZ SAAVEDRA

Nelly Marcela
Rodríguez Saavedra

Asistente Administrativa

Tercerizados
Giovanny Alexander Acosta Aguado

Giovanny Alexander
Acosta Aguado

Coordinador Senior Regional

Sin-título-1

Gilberto Luis
García Ensuncho

Guarda Securitas

Sin-título-1

Cesar
Guayacán Urian

Guarda Securitas

Sin título-1_0000s_0000_WhatsApp Image 2021-11-23 at 9.44.37 PM (1)

José 
Altamar

Guarda Securitas

Fotos cuadradas__0001_IMG_9812

Humberto Enrique
Quintero Escobar

Guarda Securitas

Fotos cuadradas__0000_MARCOS ALVARES MURILLO

Marcos
Álvarez

Jardinero

Fotos cuadradas__0006_GERMAN HORACIO MARTINEZ

Germán
Martínez

Jardinero

Fotos cuadradas__0005_JOSE EMIDIO VALDEZ

José
Valdez

Jardinero

Fotos cuadradas__0004_JOSE JOAQUIN CETINA

José
Cetina

Jardinero

Fotos cuadradas__0003_GILVERTO GALEANO

Gilberto
Galeano

Jardinero

Fotos cuadradas__0002_MICHAEL STIVEN TENJO

Michael
Tenjo

Jardinero

Fotos cuadradas__0001_CARLOS ALVERTO OSORIO

Carlos
Osorio

Jardinero

CARLOS MONTES

Carlos Alberto
Montes Gómez

Coordinador de Servicios y Operaciones TECH

FABIOLA BAUTISTA

Fabiola
Bautísta Medina

Auxiliar de Coordinación TECH