fbpx

STAFF

Portales

Consejo Académico
BEATRIZ GOMEZ DE DURAN

Beatriz
​Gómez de Durán

Rectora

JUAN CARLOS PULIDO

Juan Carlos
Pulido Amador

Director de Diploma y Secundaria Alta

Alirio Sneider Saavedra Rey

Alirio Sneider
​ Saavedra Rey

Director MYP y
Secundaria Media

CAROL MARULANDA

Caroll Andrea
Marulanda Guzmán

Directora PYP

ANA MARIA CARDONA

Ana María
Cardona Acevedo

Directora de Preescolar y Primaria

LUISA FERNANDA BENAVIDES

Luisa Fernanda
Benavides Hoyos

Directora de Orientación Escolar

DIANA ANAYA

Diana Patricia
​ Anaya Heredia

Directora de Biblioteca

ELIANA SOLANO

Eliana Mabel
​ Solano Rangel

Coordinadora Lenguas 

JULIAN VALENZUELA

Julian Andrés
Valenzuela Piñeros

Coordinador Ciencias Humanas

DIANA CRISTINA GIRALDO OSORIO

Diana Cristina
Giraldo Osorio

Jefe Área Ciencias Exactas

MAYRA GAMEZ

Mayra Alejandra
​ Gamez Bohorquez

Jefe Área Artes

Wonder Place
STEFANI CUESTA

Gloria Stefani
Cuesta Quintero

Profesora de Toddlers

Karen-Tatiana-Cardenas-Rodriguez

Karen Tatiana
Cárdenas Rodríguez

Auxiliar de Primera Infancia

PYP
JULIETH LOPEZ

Julieth Andrea
López Avendaño

Asistente de Preescolar y Primaria

Luz Angela Benitez Pérez

Luz Ángela
Benítez Pérez

Profesora Self Contained

PATRICIA PARDO PACHON

Patricia
Pardo Pachón

Profesora Self Contained

Jenny Paola Alvarez

Jenny Paola
Álvarez Camacho

Profesora Self Contained

Catherine Martínez

Caterine
Martínez Trujillo

Profesora Self Contained

MAYRA GAMEZ

Mayra Alejandra
Gamez Bohorquez

Especialista en Expresión Corporal

JOSE MARTINEZ

José Alejandro
Martínez Wilches

Especialista en Música

RAUL CLAVIJO

Raúl Andrés
Clavijo Mejía

Profesor de Educación Física y para la Salud · Especialista en Motricidad

DEISY JOHANA BARON GUTIERREZ

Deysi Johana
Barón Gutíerrez

Profesora Self Contained

MARIA ELVIRA CASTRO CUELLAR

María Elvira
Castro Cuellar

Profesora Self Contained

CARLOS ARTURO HERRERA MUÑOZ

Carlos Arturo
Herrera Muñoz

Profesor Self Contained

DAMARIS OLARTE BELTRAN

Damaris
Olarte Beltrán

Profesora Self Contained

SILVIA JULIANA SANTACRUZ GONZALEZ

Silvia Juliana
Santacruz González

Profesora Self Contained

María Carolina Camacho López

María Carolina
Camacho López

Especialista en Lengua

Lina María Cardenas Escobar

Lina María
​Cárdenas Escobar

Especialista en Lengua

ANA MARIA CAMARGO ACOSTA

Ana María
Camargo Acosta

Especialista en Arte

CAROL MARULANDA

Caroll Andrea
Marulanda Guzmán

Profesora de STEAM

LUZ HELENA MANCERA

Luz Elena
Mancera Ríos

Profesora de Educación Religiosa Escolar

JESSICA OCAMPO

Jessica Alexandra
Ocampo Barrera

Auxiliar de Biblioteca

MYP Y DP
CLAUDIA PATRICIA DAZA

Claudia Patricia
Daza Rodríguez

Asistente Secundaria

MIGUEL ANGEL SANCHEZ MENDOZA

Miguel Ángel
Sánchez Mendoza

Profesor de Educación Física y para la Salud

JAVIER SIERRA LINARES

Javier Ernesto
Sierra Linares

Profesor de Educación Física y para la Salud

ELIANA SOLANO

Eliana Mabel
​ Solano Rangel

Profesora de Lengua y Literatura

PABLO JULIO MORENO

Pablo Julio
Moreno Moreno

Profesor de Educación Religiosa Escolar y Filosofía

PAOLA MIRANDA

Paola Andrea
Miranda Moya

Profesora de Francés

CLAUDIA PULIDO ALMANZAR

Claudia
Pulido Almanzar

Profesora de Inglés

DIANA CRISTINA GIRALDO OSORIO

Diana Cristina
Giraldo Osorio

Profesora de Matemáticas

OTTO LUIS ALVARADO FLOREZ

Otto Luis
Alvarado Flórez

Profesor de Física y Matemáticas

JULIAN VALENZUELA

Julian Andrés
Valenzuela Piñeros

Profesor de Lengua y Literatura

ALBA LUZ VELANDIA

Alba Luz
Velandia Botía

Profesora de Lengua y Literatura · Español

MARIA PAULA GONZALEZ

María Paula
González Baquero

Profesora de Lengua y Literatura · Inglés

VIVIAN CUBILLOS

VIVIAN ROCIO
CUBILLOS ACOSTA

Profesora de Español y Literatura

DARLIN RAMIREZ

Darlin Ximena
Ramírez Mora

Profesora de Danzas

Sergio Andrés Daza López

Sergio Andrés
Daza López

Profesor de Química

JESSICA MONCADA

Jessica María
Moncada Rueda

Profesora de Individuos y Sociedades

Johanna Matallan Palacios

Johana
Matallana Palacios

Profesora de Individuos y Sociedades

OSCAR CASTELLANOS

Oscar
Castellanos Acosta

Profesor de Individuos y Sociedades

Sandra Leiva

Sandra Milena
Leiva Buitrago

Profesora de Matemáticas

Martha Bibiana Pinto Torres

Martha Bibiana
Pinto Torres

Profesora de Matemáticas

GONZALO BEJARANO HERNANDEZ

GONZALO
BEJARANO HERNANDEZ

Profesor de Ciencias Humanas y Religiosas

María Paula Rodríguez Fajardo

María Paula
Rodríguez Fajardo

Profesora de Arte y Diseño

IVÁN GUTIÉRREZ

Iván Felipe
Gutiérrez Caicedo

Profesor de Música

Camilo Martínez

Germán Camilo
Martínez Villate

Profesor de ciencias

Jairo Alexander Santos Cubillos

Jairo Alexander
Santos Cubillos

Profesor de Tecnología

Rhonal Ferney Saavedra Zaraza

Rhonal Ferney
Saavedra Zaraza

Entrenador de Cheers

DOE
LIZETH RODRIGUEZ

Lizeth Johanna
Rodríguez Lapuente

Psicóloga PYP y Wonder Place

KEY
Yeraldin Cuartas

Yeraldin
Cuartas

Neuropsicóloga

Administrativo
MARIA EUGENIA MENDOZA

María Eugenia
Mendoza González

Directora Administrativa y Financiera

CLAUDIA RODRIGUEZ ESTEBAN

Claudia Patricia
Rodríguez Esteban

Directora de Mercadeo y Comunicaciones

AMPARO LONDOÑO

Amparo
Londoño Caro

Líder de Servicios Financieros y Legales

MARTHA CASTELLANOS RODRÍGUEZ

Martha 
Castellanos Rodríguez

Líder de Servicios Administrativos

NATALIA VIANA

Natalia 
Viana Larrota

Líder de Talento Humano y Mejora Continua

ELIANA VANEGAS

Eliana María
Vanegas Fuquene

Líder de Alimentos y Servicios Generales

MARIA ANGELA LATORRE (2)

María Angela
Latorre Vargas

Líder de Promoción Institucional

ALEXANDER GUIZA

Alexander
Güiza Salazar

Líder de Tecnología e Innovación

ANDRES CABALLERO

Andrés
Caballero García

Líder de Comunicaciones

ANA SUAREZ

Ana
Suárez Alarcón

Asistente de rectoría

LILIA INES BOCANEGRA GOMEZ

Lilia Inés
Bocanegra Gómez

Secretaria Académica General

KAREN CRUZ

Karem Nathali
Cruz Mejía

Profesional de Contabilidad

CAROLINA ERAZO

María Carolina
Eraso Gironza

Profesional de Talento Humano

KAREN SAGANOME

karen
saganome hernández

Profesional de Diseño Gráfico

DANNA VARGAS

Danna Vanessa
Vargas Cruz

Asistente administrativa y Auxiliar de Tesorería

ESTHER ABRIL

Ester Yenli
Abril Castro

Asistente de Servicios Generales y Compras

CLARA VERA

Clara Sonilde
Vera

Auxiliar de Contabilidad

JUAN CARLOS CALDERON

Juan Carlos
Calderón Jiménez

Asistente de Tecnología y Soporte Técnico

LUZ ESTELA BARRERO

Luz Stella
Barrero Garzón

Enfermera

TATIANA ALFONSO

Derly Tatiana
Alfonso Casallas

Auxiliar de Enfermería

DARIO LONDOÑO

Darío Emilio
Londoño Caro

Conductor

KAROLL AMELIA ABRIL BECERRA

Karoll Amelia
Abril Becerra

Tecnóloga en Gestión Contable y Financiera

Alimentos y Servicios Generales
JOHANA MORENO

Maritza Johana
Forero Pinilla

Auxiliar de Cocina

ALEJANDRA GUERRERO

Maira Alejandra
Guerrero Rodríguez

Auxiliar de Cocina

MARIA LILI ROJAS

María Lilia
Rojas García

Auxiliar de Cocina

LUISA FERNANDA BELLO

Luisa Fernandez
Bello Sutachán

Auxiliar de Cocina

MONICA NEIRA

Mónica
Neira Martínez

Auxiliar de Cocina

SANDRA NIZO

Sandra Patricia
Nizo Gutiérrez

Auxiliar de Cocina

HAROLD SANCHEZ

Harold
Sánchez Callejas

Auxiliar de Cocina

ALEJANDRO VELASQUEZ

Manuel Alejandro
Velásquez Rodríguez

Auxiliar de Cocina

Sin-título-1

Darcy Alejandra
Olivar Gómez

Auxiliar de Cocina

MARIA DEL CARMEN QUINTERO

María Del Carmen
Quintero Niño

Auxiliar de Servicios Generales

YANETH GARCIA

Yanet
García García

Auxiliar de Servicios Generales

NAYIBE QUIÑONES

Nayibe
Quiñones Solis

Auxiliar de Servicios Generales

MARIA FERNANDA CUPITRA ANGEL

María Fernanda
Cupitra Ángel

Auxiliar de Servicios Generales

ELIANA CRUZADO

Eliana
Cruzado Campo

Auxiliar de Servicios Generales

LUZ DARY RIAÑO

Luz Dary
Riaño Novoa

Auxiliar de Servicios Generales

MARTHA MAYA

Martha Cecilia
Amaya Mendivelso

Auxiliar de Servicios Generales

Maira Yanine Quintana Quintana

Maira Yanine
Quintana Quintana

Auxiliar de Servicios Generales

Daissy Esmeralda Cuervo Sánchez

Daissy Esmeralda
Cuervo Sánchez

Auxiliar de Servicios Generales

Mantenimiento
LUIS EDUARDO FORERPO

Luis Eduardo
Forero Espitia

Auxiliar de Mantenimiento

NELSON JAVIER GOMEZ

Nelson Javier
Gómez Guamán

Auxiliar de Mantenimiento

JOSE FERNANDO DAZA ROJAS

José Fernando
Daza Rojas

Auxiliar de Mantenimiento

Tercerizados
Sin título-1_0000s_0001_WhatsApp Image 2021-11-23 at 9.46.13 PM (1)

José Alexander
Ayala Triana

Coordinador Senior Regional

Sin-título-1

Gilberto Luis
García Ensuncho

Guarda Securitas

Sin-título-1

Cesar
Guayacán Urian

Guarda Securitas

Sin título-1_0000s_0000_WhatsApp Image 2021-11-23 at 9.44.37 PM (1)

José 
Altamar

Guarda Securitas

Sin título-1_0000s_0002_Fondo fotos galeria de Intranet

Wilson
Jara Pacheco

Guarda Securitas

Sin-título-1

Mauricio
aragón

Guarda Securitas

Sin-título-1

Leonel
Arcos Quiroz

Guarda Securitas

CLARA INES SAAVEDRA

CLARA INES
SAAVEDRA

Jardinera

CARLOS JULIO BAUTISTA

Carmen Julio
Bautista Caballero

Jardinero

WILDER ORTEGA

Wilder
Nancipa Ortega

Jardinero

CARLOS MONTES

Carlos Alberto
Montes Gómez

Coordinador de Servicios y Operaciones TECH

MARTHA CRISTINA GONZÁLEZ

Martha Cristina
González Ravelo

Coordinadora de Servicios y Operaciones TECH

ALEXANDRA RODRIGUEZ

Alejandra
Rodríguez

Coordinadora de Servicios y Operaciones TECH

FABIOLA BAUTISTA

Fabiola
Bautísta Medina

Auxiliar de Coordinación TECH

Cuéntame...
1
¡Conoce nuestro proyecto educativo!
Admisiones
¡Contáctanos para agendar una cita individual en la que te presentaremos nuestro proyecto educativo y conoce los beneficios para el ingreso al año escolar!